Медвежонок
Милочка
Медвежонок Медвежонок
Медвежонок.<br>Все по взрослому Медвежонок.<br>Все по взрослому
Милочка Милочка

Польза творога

Во время беременности женщина должна употреблять в пищу только полезные и питательные продукты. В это время ей приходится кормить не только себя, но и ребенка, которого она вынашивает.

  • В это время организму женщины требуется удвоенное количество белков. Одним из основных источников белка является творог. Он содержит молочный белок - казеин. В его состав входят важные для организма человека аминокислоты, обладающие профилактическими свойствами при заболеваниях печени, легких, сердца, желудка.

  • Творог является основным источником кальция. А ведь именно этот элемент так нужен при построении костей и правильного созревания плода в целом. Кальций также важен для организма самой женщины, испытывающего сильные нагрузки в период беременности.

В твороге содержится фолиевая кислота и метионин, необходимые плоду в начальной стадии развития. Фолиевая кислота, например, содействует правильному формированию иммунной, нервной и кроветворной системы малыша. Помимо этого, творог положительно сказывается на работе кишечника и предотвращает возникновение кишечных заболеваний.

Выбирая творог, обязательно обращайте внимание на его состав. Качественный продукт не должен содержать каких-либо добавок, а быть изготовленным исключительно из молока с соблюдением ГОСТа. Ни в коем случае не покупайте изделие под названием «творожный продукт». Различные творожные массы, пасты, десерты желаемой пользы не принесут, а вред – вполне вероятно. Дело в том, что в составе таких продуктов имеются опасные пальмовые либо кокосовые масла и другие сложноусваиваемые жиры, а также консерванты, красители, загустители, эмульгаторы. Обратите внимание на срок хранения продукта. Если на упаковке указано, что творог можно хранить более 10 дней – не покупайте. Чем натуральнее продукт, тем меньше он может храниться. Творог «Медвежонок» хранится не более 10 суток, изготовлен по ГОСТу и имеет натуральный состав, поэтому вы можете смело включать его в свой рацион. Ешьте пользу каждый день!

Статьи и советы

Для самых маленьких
23 июня 2021
Обучающие кapточки для детей
Для будущих мам
19 июня 2021
Питание будущей матери по неделям развития ребенка
Для будущих мам
17 июня 2021
Лучший продукт для беременных
Для самых маленьких
Встречаем наступление осени!
Для всей семьи
Молочные продукты полезны для зубов и костей
Для всей семьи
Как избежать появления вредных привычек у детей?
Центр питательных смесей
Меню
Продукция
Отдел продаж